+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Почтовый ящик является ли домовым имуществом

Почтовый ящик является ли домовым имуществом

Относятся ли почтовые шкафы и почтовые ящики к общему имуществу в МКД Вопрос: Просим дать разъяснения по вопросу отнесения почтовых ящиков и почтовых шкафов к общему имуществу многоквартирного дома. Являются ли почтовые ящики общим имуществом собственников МКД? Являются ли абонентские почтовые шкафы общим имуществом МКД? Является ли запирающее устройство на этих ящиках и шкафах, с индивидуальным ключом который находится только у собственника общим имуществом МКД? Ответ: В пункте 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме содержится перечень имущества, которое входит в состав общего имущества. При этом имеется возможность отнесения и иного имущества, предназначенного для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома, к общему имуществу собственников помещений.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Относятся ли почтовые шкафы и почтовые ящики к общему имуществу в МКД

Ярославль Вт, 20 сентября Жители Ярославля с помощью Центра справедливости добились установки новых почтовых ящиков Вт, 20 сентября , Фото: rsteel. Тургенева, а.

Специалисты Центра справедливости, выслушав Нину Ивановну, пояснили ей, что почтовые ящики в многоквартирных домах располагаются, как правило, на общем имуществе — стене подъезда. И если они установлены в ряды по несколько штук, то есть предназначены для обслуживания более чем одной квартиры, то менять их должна УК, если же они располагаются индивидуально у каждой квартиры, то собственники сами должны их менять.

Именно это и позволяет сделать вывод о том, что почтовые ящики являются общим имуществом собственников помещений данного дома. Этих тонкостей люди могут и не знать, а управляющие организации, как правило, пользуются такой неосведомленностью собственников.

Между тем, содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома включая почтовые ящики — прямая обязанность нанятой собственниками управляющей организации. Кстати, почтовые ящики жильцов нужны и самой управляющей организации, так как по закону она должна регулярно и своевременно до 1 числа каждого месяца доводить до жильцов платежки, а это обычно осуществляется с использованием именно почтовых ящиков.

Поделитесь с друзьями.

Являются ли почтовые ящики общедомовым имуществом

Ярославль Вт, 20 сентября Жители Ярославля с помощью Центра справедливости добились установки новых почтовых ящиков Вт, 20 сентября , Фото: rsteel. Тургенева, а. Специалисты Центра справедливости, выслушав Нину Ивановну, пояснили ей, что почтовые ящики в многоквартирных домах располагаются, как правило, на общем имуществе — стене подъезда. И если они установлены в ряды по несколько штук, то есть предназначены для обслуживания более чем одной квартиры, то менять их должна УК, если же они располагаются индивидуально у каждой квартиры, то собственники сами должны их менять.

Согласен на обработку персональных данных Отправить Спасибо, вы успешно подписались на рассылку! Оставить заявку на сайт На какой период нужен сайт 3 месяца — 1 рублей 6 месяцев — 3 рублей 12 месяцев — 6 рублей в подарок 1 год домена бесплатно Нужно ли вам наполнение новостей на сайте по общегосударственным праздникам?

.

Почтовые ящики в доме. Чье имущество?

.

Почтовые ящики являются общим имуществом многоквартирного дома

.

.

.

Есть ли обязанность у ТСЖ обеспечить наличие почтового ящика для нежилого помещения?

.

.

Вопросы юристу.

.

В нашем случае жильцы дома привели почтовые ящики в порядок за свой счет целью которого является обеспечение благоприятных условий элементов, инженерных систем и домового оборудования).

.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Руфина

    Ну и законы у нас, однако? Что значит спровоцировал собаку? По моему разумению спровоцировать можно только собаку, находящуюся на охраняемой ею территории, собака на общественной территории априори должна быть в наморднике! Если собака на улице была без намордника и кого-то укусила, это сразу должно квалифицироваться как применение оружия! А, ну да, я забыл, мы же в России живем.

© 2018-2021 blintzes.ru